Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Процесс признания Южной Осетии и Абхазии необратим – Миронов
24 сентября 2010 14:13 Пятница

7990.jpegСпикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что процесс признания суверенитета Абхазии и Южной Осетии со стороны мирового сообщества продолжится.

"На сегодняшний день, как мы знаем, четыре государства признали независимость и самостоятельность Южной Осетии и Абхазии. Я нисколько не сомневаюсь, что этот процесс необратим. На самом деле, ведь никто не торопится, и это уже вопрос не к народу Южной Осетии или Абхазии, это уже вопрос к правительствам и руководствам тех стран. Кто-то, может быть, из них оглядывается на неких, скажем так, "старших товарищей", кто-то ищет, может быть, какие-то дополнительные аргументы, в том числе, с точки зрения каких-то интересов. Но то, что процесс будет необратимым и то, что рано или поздно, и Южная Осетия, и Абхазия будут полноправными членами Организации Объединенных Наций - я в этом лично нисколько не сомневаюсь", - передает слова Миронова "Финам FM".

Напомним, что Сергей Миронов недавно побывал в Южной Осетии. Он принимал участие в праздничных мероприятиях, посвященных 20-й годовщине образования Республики Южная Осетия.

Независимость Абхазии и Южной Осетии признана четырьмя государствами-членами ООН - Россией, Никарагуа, Венесулой и Науру.

 

топ видео
аналитика