Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Янукович обнаружил, что русский и украинский языки очень похожи
24 сентября 2010 13:24 Пятница

7987.jpegПрезидент Украины считает, что люди, говорящие на русском и украинском языках, вполне могут ужиться вместе, тем более, что эти языки очень похожи, пишет "Украинская правда". Именно так прозвучал ответ Януковича на один из вопросов членов Атлантического Совета США в Нью-Йорке.

"Если говорить, как могут рядом жить люди, которые разговаривают на украинском и русском языках, я скажу так: во-первых, они не очень отличаются друг от друга", - сказал Виктор Янукович.

Янукович также подчеркнул, что "в Украине разговаривают не только на украинском и русском языках. Разговаривают на венгерском, румынском, болгарском, греческом, еврейском и т.д." и заметил, что демократия не допускает притиснения людей по какому бы то ни было признаку, включая языковой. Президент считает, что "разнообразие культур делает Украину еще более интересной".

Президент напомнил, о существовании Европейской хартии языков. "Украина является членом Парламентской ассамблеи Совета Европы, и выполнение этой Хартии создает условия для сосуществования любых народов, которые разговаривают на любых других языках", - сказал президент.

 

 

 

топ видео
аналитика