Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Бурджанадзе обвинила грузинскую коррупцию в “элитарности”
24 сентября 2010 11:06 Пятница

7964.jpegЛидер оппозиционной партии Грузии "Демократическое движение - Единая Грузия" Нино Бурджанадзе заявила, что в Грузии сложилась система элитарной коррупции.

По словам оппозиционного деятеля, сейчас в стране резко уменьшился круг людей, участвующих в коррупционных схемах. При этом, "ресурсы и денежные средства стали намного больше".

"Если во время Шеварнадзе коррупция была распространена, и была масса людей, которые были привлечены в коррупционные действия, в настоящий момент этот круг очень сузился", - цитирует Бурджанадзе украинская газета "День".

Напомним, что недавно в Восточной Грузии на факте вымогательства попались председатель сакребуло Марнеули Айваз Исмаилов, его заместитель Дманиси Камран Мусаев, а также уполномоченный в селе Орозман Пахрат Курбанов. Исмаилова подозревают в том, что он за помощь в приватизации земельного участка от гражданина, личность которого не оглашается, взял 6 тысяч лари, а Мусаева и Курбанова в том, что они, действуя в команде, постоянно вымогали у граждан деньги за подделку документов.

 

топ видео
аналитика