Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Новые правые" отказываются от восстановления депутатских мандатов
24 сентября 2009 16:01 Четверг

Оппозиционная партия «Новые правые» отказывается от предложения властей Грузии восстановить депутатские мандаты и в парламент не вернется.

Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции заявил представитель партии Мамука Кацитадзе.

По его словам, «Правые» не собираются работать в парламенте, избранном путем недемократических выборов, в котором нарушено равновесие политических сил.

Если же будут проведены истинно демократические выборы и будет избран новый парламент, то «Новые правые» от работы в нем не откажутся.

«Наша позиция с самого начала была четкой. Мы уже сказали, что в этом парламенте работать отказываемся. Призываем средства массовой информации снять с повестки дня  вопрос: войдут ли «Правые» в парламент. Мы не являемся партией, которая постоянно меняет свои политические позиции и уступает стратегию. Восстанавливать свои мандаты мы не собираемся», - заявил Кацитадзе.

Это заявление было сделано в связи с проектом поправок в Конституцию Грузии, который парламент примет на этой неделе. Поправки предусматривают восстановление мандатов тем депутатам от оппозиции, которые после выборов 21 мая 2008 года отказались от работы в парламенте. 

 

топ видео
аналитика