Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Угулава просит жителей Тбилиси не сопротивляться демонтажу пристроек
24 сентября 2009 12:38 Четверг

Место происшествия на плато Нуцубидзе, где обрушилась пристройка 9-этажного жилого дома, посетил сегодня мэр Тбилиси Гиги Угулава. В интервью журналистам он отметил, что подобные, во многих случаях в нарушение строительных норм возведенные пристройки уже стали серьезной проблемой для Тбилиси.

«Эти пристройки были в массовом порядке возведены в 80-е годы прошлого века, и часто  при этом нарушались элементарные строительные нормы. Мы и ранее, после случая в Глданском массиве, обращались к жителям подобных домов, чтобы они согласились на проверку устойчивости пристроек. И сейчас призываем граждан не отказываться от изучения состояния пристроек. Если же соответствующие службы вынесут заключение о демонтаже пристроек, просим не сопротивляться этому решению и согласиться на демонтаж», - обратился к жителям столицы Угулава.

Аналогичную просьбу к тбилисцам высказал побывавший на месте происшествия председатель Тбилисского сакребуло (городского собрания) Заал Самадашвили.

Сами жильцы дома на плато Нуцубидзе рассказывают, что до обрушения пристройки они почувствовали нечто подобное землетрясению. По их словам, вначале они ощутили толчки и думали, что это землетрясение, потом произошло обрушение пристройки. Испуганные жильцы до сих пор на улице,  боятся заходить в квартиры. Они ожидают заключения соответствующей службы, которая проверяет состояние остальной части корпуса. 

 

топ видео
аналитика