Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Чеченских депутатов лишили страховки от изнасилования
24 августа 2012 16:54 Пятница

Чеченское правительство изменило условия госсзаказа на страхования парламента и убрало из документа подпункт об "изнасиловании лица в возрасте 18 лет и старше" после скандала в СМИ. С соответствующими изменениями  можно ознакомиться на сайте госзакупок.

Кроме этого в пункте 36 "Повреждение органов половой и мочевыделительной системы" никаких изменений нет. Страховыми случаями остались "ранение, разрыв, ожог мочеиспускательного канала и/или мочевого пузыря, мочеточников, травматический перекрут гидатиды яичка, включая операцию по этому поводу (при ранении, разрыве, ожоге, отморожении наружных органов, включая первичную хирургическую обработку".

При этом Пункт 27 "Потеря языка" (или его части), который состоит из подпунктов "а" - отсутствие кончика языка, "б" - отсутствие до 1/3 части языка, "в" - отсутствие от 1/3 до 2/3 части языка, и "г" -  отсутствие от 2/3 части языка до полного его отсутствия, также сохранен.

Накануне внимание журналистов привлекли "лоты", размещенные чеченскими чиновниками на сайте госзакупок. Список травм, записанный на 17 страницах, заставляет задуматься, стоит ли становиться депутатом парламента Чечни, если им угрожают такие опасности, как потеря языка (от кончика до полного отсутствия), изнасилование в возрасте от 18 лет и старше, ампутация конечностей.

топ видео
аналитика