Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Мерабишвили представил нового сминистра по интеграции в евроструктуры
24 августа 2012 16:41 Пятница

Премьер-министр Грузии Вано Мерабишвили представил аппарату госминистра по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры нового руководителя Торнике Гордадзе, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на пресс-службу аппарата премьера.

"Премьер-министр поблагодарил Гиоргия Барамидзе за проделанную работу, а новому министру пожелал успехов в его деятельности", — говорится в сообщении.

До этого назначения Гордадзе занимал пост заместителя министра иностранных дел Грузии. Предшественник Гордадзе Гиоргий Барамидзе подал в отставку с целью участия в парламентских выборах.

Накануне президент Грузии Михаил Саакашвили представил Гиоргия Барамидзе в качестве кандидата в депутаты от правящей партии "Национальное движение" в Батуми.

Саакашвили отметил, что его с Барамидзе связывает давняя дружба. Они вместе работали по вопросам обмена пленными во время войны в Абхазии. Глава Грузии также отметил, что Барамидзе является целеустремленным человеком. Он подчеркнул, что кандидат закончил университет в Батуми.

Барамидзе достойный кандидат от партии власти, и он победит, уверен Саакашвили.

Президент подчеркнул, что уверен в победе на выборах в парламент. "Но мне не нужна просто победа, мы должны уверенно победить, чтобы ни у кого не возникало никаких вопросов. Мы это сделаем, так как мы строим, а они ломают и разрушают", - отметил Саакашвили.

Выборы в парламент пройдут в Грузии 1 октября.

топ видео
аналитика