Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава района в Сочи подозревается в подлоге на десятки миллионов рублей
24 августа 2012 15:25 Пятница

Главу администрации Центрального района Сочи подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге на десятки миллионов рублей, передает РИА Новости со ссылкой на главное следственное управление СК РФ по региону.

"По версии следствия, до ноября 2010 года указанный глава администрации занимал должность начальника управления капитального ремонта администрации Сочи. В период работы в данной должности работник администрации осуществлял контроль над проведением капитального ремонта нескольких жилых многоквартирных домов по муниципальному контракту с ООО "Ремстрой-7", - говорится в сообщении СКР.

В декабре 2009 года чиновник подписал документы о приемке определенных по контракту работ, зная, что предприятие не выполнило их в полном объеме.

"Впоследствии на основании подписанных документов администрацией предприятию было перечислено более 35 миллионов рублей в качестве оплаты работы. После этого в ноябре 2010 года начальник управления капитального ремонта, зная о необходимости дальнейшего ремонта домов, организовал аукцион на право проведения ремонтных работ, не выполненных ООО "Ремстрой-7", - добавили в ведомстве.

В итоге администрация заключила с ООО ПКФ "Владимир" муниципальный контракт на сумму более 13 миллионов рублей. Данное предприятие выполнило ремонтные работы лишь частично - на сумму не более 380 тысяч рублей. Тем не менее,по указанию чиновника на счет предприятия была переведена вся сумма.

топ видео
аналитика