Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Тбилиси задержаны двое мужчин, осквернявших армянские святыни
24 августа 2011 17:55 Среда

В Тбилиси задержаны двое мужчин, осквернявших армянские святыни. 21200.jpegСотрудниками правоохранительных органов грузинской столицы задержаны двое молодых людей. Как передает "Кавказский узел", находясь в нетрезвом состоянии, они позволили себе агрессивное и неуважительное отношение к святыням в армянской церкви в Тбилиси.

Инцидент произошел еще 19 августа, в армянской церкви Сурб Эчмиадзин в районе Авлабар в Тбилиси. По словам очевидцев тех событий, двое молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, зашли в церковь. Далее они стали вести себя нагло и неуважительно. Один из молодых людей подошел к Священному писанию, находящемуся на алтаре, и начал грубо листать его, в итоге оторвав одну страницу. После этого он сел на престол епископа.

Священника в момент их появления в церкви не было. Находящиеся в тот момент в церкви сотрудницы попытались призвать к порядку молодого человека. Позже им удалось выгнать парней из церкви. После этого молодые люди сорвали объявления, прикрепленные к дверям церкви, и демонстративно подожгли их.

По мнению главы епархии Армянской Апостальской церкви в Грузии, епископа Вазген Мирзаханян в данном инциденте налицо осквернение духовного храма и оскорбление веры, а также хулиганство. В связи с данным инцидентом, епархия ААЦ в Грузии намерена в скором времени выступить с соответствующим заявлением.

В отношение задержанных молодых людей уже возбуждено уголовное дело. Проводятся следственные мероприятия.

 

 

топ видео
аналитика