Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Роспотребнадзор готовит новую встречу по "Боржоми"
24 августа 2011 09:47 Среда

Роспотребнадзор готовит новую встречу по "Боржоми". 21161.jpegПо информации, обнародованной сегодня руководством Роспотребнадзора, возвращению грузинского вина, а также минеральной воды "Боржоми" на российский рынок препятствует позиция официального Тбилиси. Об этом передает агентство Trend со ссылкой на "Интерфакс".

"В то время как бизнес-сообщество Грузии ищет пути урегулирования и выражает готовность вести переговоры о возобновлении поставок в профессиональной плоскости, риторика и призывы грузинских властей свидетельствуют о непонимании и нежелании содействовать развитию конструктивного диалога", - цитирует "Интерфакс" материалы пресс-службы Роспотребнадзора.

Накануне руководитель этого ведомства Геннадий Онищенко рассказал в интервью журналистам, что на конец этой недели, на 26 августа, в российской столице намечена встреча с членом городского совета Тбилиси, председателем партии "Свободная Грузия" Кахой Кукавой. Представители двух стран будут осуждаться перспективы возобновления поставок грузинской продукции на российский рынок.

"Это вторая встреча сторон за последние два месяца, что подтверждает приверженность и последовательность действий Роспотребнадзора, направленных на разрешение сложившейся ситуации с поставками винодельческой и другой продукции из Грузии, и развитие экономического сотрудничества и добрососедских отношений между двумя странами", - поясняется в распространенном заявлении Роспотребнадзора.

 

топ видео
аналитика