Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Состояние здоровья задержанных на Филиппинах грузинских моряков нормальное
24 августа 2009 12:16 Понедельник

Состояние здоровья задержанных на Филиппинах грузинских моряков нормальное, они обеспечены пищей и водой, сообщил сегодня на традиционном брифинге в МИД Грузии заместитель министра иностранных дел Александр Налбандов, передает корреспондент GeorgiaTimes.

По словам Налбандова, грузинская сторона принимает все меры, чтобы обеспечить скорейшее возвращение своих моряков на родину. "Мы поддерживаем постоянные связи с моряками. Их всего 13 человек. Они находятся не в тюрьме, а в эмиграционной службе в столице Филиппин", - сообщил Налбандов.

По его же информации, судоходная компания, которой принадлежало задержанное судно, уже наняла адвокатов, которые будут защищать интересы грузинских моряков.

Сегодня в Филиппинах должен состояться судебный процесс над членами экипажа задержанного три дня назад судна, на борту которого находятся и грузинские моряки.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, филиппинские власти по подозрению в контрабанде огнестрельного оружия задержали на днях судно, экипаж которого состоит из 13 грузинских матросов во главе с южноафриканским капитаном. Зарегистрированное в Панаме судно Captain Ufuk было задержано в четверг у берегов филиппинской провинции Батаан в ходе операции, в которой участвовали силы таможенной службы, береговой охраны и полиции. На судне было обнаружено пять ящиков автоматов Galil индонезийского производства, 45 штыков и 120 пустых магазинов. Таможенный комиссар Наполеон Моралес отметил, что на Captain Ufuk были также обнаружены 15 пустых ящиков, оружие из которых, по всей видимости, в ходе плавания было перегружено на другое судно.

 

топ видео
аналитика