Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Определена дата проведения этапа "Формулы-1" в России
24 июля 2013 18:55 Среда

Гран-при России чемпионата мира состоится 19 октября 2014 года, передает ИТАР-ТАСС. Первая в истории страны гонка в рамках престижнейших соревнований пройдет на трассе Олимпийского парка в Сочи.

В Российскую автомобильную федерацию уже направлена официальная заявка на включение российского этапа "Формулы-1" для включения сочинского этапа в календари Международной федерации автоспорта и Минспорта РФ, пишет "Взгляд".

"Эти числа прекрасно вписываются в наши планы по организации гонки: строительство трассы идет по графику, а работа по подготовке к первой в России гонке не останавливается ни на минуту", - заявил заместитель генерального директора ОАО "Центр "Омега" по организации и проведению "Гран-при России" "Формулы-1" Олег Забара. Также он отметил, что проведение гонки в эти дни дает возможность привлечь большое количество туристов и иностранных гостей, продлив таким образом курортный сезон, пишет "Российская газета".

Строительство комплекса для проведения крупных гонок началось в Сочи в 2011 году. Протяженность трассы составит 5872 метра, средняя скорость прохождения круга - 97 секунд. 

 

топ видео
аналитика