Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Сирию из России отправится партия медицинской техники
24 июля 2013 17:20 Среда

В Центральную больницу Дамаска будут доставлены дефибрилляторы, аппараты искусственной вентиляции легких, неонатальные инкубаторы для новорожденных, инвалидные коляски, перевязочные столы, каталки с гидроподъемником, укладки для оказания скорой медицинской и травматологической помощи. Рейс с гуманитарным грузом вылетит из аэропорта Внуково в ночь с 27 на 28 июля.

Медицинская техника была закуплена на средства, собранные по призыву Императорского православного палестинского общества. Как сообщили в ИППО, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в сборе пожертвований также принимали участие Новоспасский мужской ставропигиальный монастырь и Марфо-Мариинская обитель. На открытый счет поступило  3 млн 270 тыс. рублей. 

Гуманитарный груз будут сопровождать члены Рабочей группы ИППО по защите христиан на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Руководители группы - председатель международной секции ИППО, сопредседатель Российского комитета солидарности с народами Ливии и Сирии Олег Фомин, а также и.о. представителя Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе иеромонах Ефрем (Пашков).

Всего в этом году было собрано около 70 тонн гуманитарного груза. Благодаря ИППО в Сирию отправились медицинские препараты, предметы первой необходимости, продукты длительного хранения, детское питание, школьные принадлежности, одеяла, подарки для сирот. Все это было передано Патриарху Антиохийскому и всего Востока и Верховному муфтию Сирийской Арабской Республики для распределения Министерством здравоохранения Сирии. Нынешняя партия гуманитарной помощи стала четвертой по счету. 

 

топ видео
аналитика