Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Обнародованы имена убийц сельского учителя в Дагестане
24 июля 2013 12:15 Среда

В совершении преступления подозреваются Мерзу Абдулкеримов и Магомед Халитов, имя третьего участника убийства устанавливается, передает "ИТАР-ТАСС".

"В результате принятых совместных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий установлено, что данное преступление совершили уроженец села Эчеда Цумадинского района Мерзу Абдулкеримов, 1985 года рождения, и уроженец села Урада Шамильского района Магомед Халитов, 1981 года рождения. В настоящее время злоумышленники объявлены в розыск, принимаются меры по их задержанию и сбору доказательств их вины", - цитирует представителя пресс-службы СКР по Дагестану ИА REGNUM.

Трагедия произошла в селе Хуштада 15 июля, сообщает "Коммерсант". Двое (по другим сведениям трое) неизвестных в камуфляже проникли в дом преподавателя начальных классов  Абусупьяна Омарова и расстреляли его, а затем скрылись с места происшествия. От полученных ранений Омаров скончался на месте, передает "ФедералПресс".

Один из убийц был в маске. Два внука и две дочери потерпевшего, находившиеся в доме, не пострадали. Перед тем, как застрелить учителя, бандиты вывели родных Абусупьяна Омарова в соседнюю комнату.

Введен оперативный план "Вулкан-4". Устанавливаются все обстоятельства происшедшего и круг лиц, причастных к совершению преступления, пишет "Взгляд".

Возбуждено уголовное дело по пункту "з" части второй статьи 105 Уголовного кодекса РФ - убийство, совершенное группой лиц, и части второй статьи 222 - незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц. 

 

 

топ видео
аналитика