Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Северной Осетии введен режим КТО
24 июля 2013 11:15 Среда

Ряд специальных мер и временных ограничений действует на территории населенного пункта Карца Промышленного муниципального округа Владикавказа, а также в селении Ир Пригородного района, пишет "Кавказский узел". Режим КТО введен с шести часов утра и будет действовать вплоть до особого распоряжения. 

В этой зоне будет осуществляться личный досмотр граждан и их вещей, а также транспортных средств. Доступ на территорию будет ограничен.

Режим контртеррористической операции за последние полгода вводится в населенных пунктах, расположенных вдоль административных границ, регулярно, отмечает ИТАР-ТАСС. В правоохранительных органах эти действия считают профилактическими мерами, направленными на сохранение стабильности в Северной Осетии. Так, режим КТО был объявлен 11 июля с 6:00 мск в населенных пунктах Майский и Северный Пригородного района, сообщает "Интерфакс-Россия"со ссылкой на УФСБ республики. Вечером того же дня он был отменен. "В результате проведения комплекса мероприятий угрозы проникновения членов бандгрупп на территорию республики пресечены. Жертв и разрушений не допущено, пострадавших нет", - говорится в сообщении УФСБ.

В соответствии с федеральным законом "О противодействии терроризму" режим КТО вводится для того, чтобы предотвратить возможные террористические акты, минимизировать их последствия, защитить жизненно важные объекты.

Граждан в таких ситуациях просят сохранять спокойствие, не допускать паники и беспорядков и не вмешиваться в действия представителей силовых структур, поясняет "Кавказский узел"

 

 

топ видео
аналитика