Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Краснодаре проверят системы оповещения
24 июля 2012 15:57 Вторник

Внеплановая проверка систем оповещения пройдет в Краснодаре по инициативе властей, передает РИА Новости со ссылкой на мэрию города.

"В четверг с 10.00 до 11.00 мск будет проводиться техническая проверка состояния автоматизированной системы централизованного оповещения населения", - говорится в сообщении мэрии. Как уточняется, это будет внеплановая проверка "работоспособности средств оповещения с включением электросирен".

Услышав звуки сирен, горожане должны включить телеканал "Россия-1. Кубань" или "Девятый канал Кубань". Радиоприемники необходимо установить на частоте радиостанций "Радио России" (71,81МГц) или "Первое радио Кубани" (102,7 МГц), а абонентские приемники проводного вещания - на первой программе "Радио России". Таким образом они смогут прослушать специальное сообщение.

Масштабный паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в трех городах Краснодарского края - Геленджике, Крымске и Новороссийске. По данным МЧС, при наводнении погиб 171 человек. Почти 4 тысячи человек обратились за медицинской помощью. 29 тысяч человек полностью утратили имущество.

Мэр Крымска Владимир Улановский и Крутько арестованы по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей. Также задержан Виктор Жданов, исполнявший обязанности руководителя управления по предупреждению ЧС и гражданской защите Крымского района. Чиновники входили в состав комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности.

топ видео
аналитика