Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Иран требует от шестерки признать его право на атом
24 июля 2012 15:44 Вторник

"Шестерка" международных посредников должна признать право Ирана на мирный атом, заявил официальный представитель МИД ИРИ Рамин Мехманпараст, сообщает Trend со ссылкой на Press TV.

Во вторник в Стамбуле состоятся переговоры между заместителем верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Хельгой Шмидт и замсекретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Багири.

В свою очередь, глава дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон обсудит с секретарем Высшего совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили результаты переговоров представителей ЕС и Ирана по иранской ядерной программе.

"В соответствии с Московским соглашением, за этой встречей последует контакт между высоким представителем (ЕС по иностранным делами и политике безопасности) Эштон и доктором Саидом Джалили по перспективам будущей встречи на политическом уровне", - говорится в сообщении пресс-службы Эштон.

Ранее пресс-секретарь Эштон Майкл Мэнн заявил, что встреча высокопоставленных дипломатов ЕС и Ирана будет нацелена на то, чтобы стороны обсудили пути сближения позиций и продвижения процесса переговоров.

топ видео
аналитика