Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сирийская оппозиция готова обсуждать передачу власти представителю режима
24 июля 2012 13:29 Вторник

Оппозиция Сирии готова обсуждать передачу власти от президента Башара Асада другому представителю правящего режима, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

"Мы согласны на уход Асада и передачу его власти представителю режима, который будет управлять страной в переходный период", - заявил представитель Сирийского Национального совета Джордж Сабра.

Ранее другой представитель оппозиционного Сирийского национального совета Басма Кодмани заявила, что никакого диалога с правящим режимом в Сирии быть не может. "С самого начала СНС говорит, что никакого диалога с правящим режимом быть не может, могут быть переговоры, каким путем можно перейти к новой политической системе власти", - подчеркнула Кодмани на пресс-конференции в Москве.

"Сейчас обсуждаем политический механизм решения сирийского кризиса, он был предложен ЛАГ, и этот механизм должен быть принят СБ ООН. Мы выступаем за любые переговоры, не за диалог с режимом, а за переговоры по реализации этого механизма под эгидой ООН", - сказала Кодмани.

"То, что объединяет сейчас сирийскую оппозицию - это согласие свергнуть власть в Сирии и создать новую политическую систему в стране... Мы, безусловно, обращаемся к России, которая является одним из основополагающих государств для Сирии, играет большую роль, и которая, как мы надеемся, поможет нам перевернуть страницу, связанную со старым режимом и перейти к новому демократическому строю", - сказала оппозиционер.

топ видео
аналитика