Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Саакашвили попросился в европейскую семью
24 июля 2011 13:45 Воскресенье

Президент Грузии Михаил Саакашвили заверил, что его страна выбрала путь европейской интеграции. "Интеграция с Европой - это решение нашего общества, фундаментальный выбор нашей страны ", - сказал он, выступая на проходящей в Батуми международной конференции "Европейский путь Грузии", передает РБК.

Батуми, где проходит конференция, президент назвал "одним из самых европейских городов Европы". По мнению Саакашвили, Грузия достигла большого прогресса на пути интеграции с Европой и ведет успешные переговоры о введении режима свободной торговли между Грузией и ЕС.

Комиссар Европейского союза по вопросам европейской политики соседства Штефан Фуле отметил, что по его мнению, Грузия развивается в демократическом направлении, и этот курс необходимо сохранить. "Мы поддерживаем суверенитет и территориальную целостность Грузии и сотрудничаем с ней в рамках Женевского переговорного процесса", - сообщил еврокомиссар.

"Президент Грузии взял обязательство продолжить политику отказа от открытия огня", - напомнил он. "Важно также, чтобы гражданское общество построило прямые мосты с людьми, проживающими в Абхазии и Южной Осетии, для того, чтобы они почувствовали себя гражданами Грузии", - добавил Фуле.

топ видео
аналитика