Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Две смертницы нейтрализованы в Дагестане
24 июля 2011 11:49 Воскресенье

Силовики провели спецоперацию по нейтрализации группы боевиков в городе Дагестанские огни, сообщает "Интерфакс".

"Около 03.00 мск в Дагестанских Огнях было заблокировано несколько частных домов, проводили поиски боевиков. В одном из них по силовикам открыли огонь", сообщил агентству источник в правоохранительных органах города.

После этого в городе был введен режим контртеррористической операции (КТО), рассказали в Национальном антитеррористическом комитете России.

"В частном доме на улице Терешковой блокирована группа боевиков. В7:00 мск введен режим КТО. Подозреваемые оказывают сопротивление",  - рассказал сотрудник НАК, добавив, что операция проводится совместно УФСБ и МВД по Дагестану.

В ходе операции были уничтожены трое, в том числе одна женщина - гражданская жена одного из убитых боевиков. Еще одна женщина была ранена, в настоящее время она помещена в медицинское учреждение. Потерь среди сотрудников правоохранительных органов нет.

Когда активная фаза спецоперации была завершена, один из бандитов был опознан как Мехтибек Баширов, который "с 2008 года являлся активным членом, а в последнее время возглавил так называемую диверсионно-террористическую группу Дербентского района", сообщает НАК.

Обе женщины, по данным НАК, находились в федеральном розыске в связи с тем, что "были подготовлены бандитами к использованию в качестве террористок-смертниц".

"После завершения спецоперации в домовладении обнаружены и изъяты: два автомата, две тротиловые шашки, большое количество боеприпасов и два снаряженных так называемых пояса смертниц", - сказано в сообщении.

топ видео
аналитика