Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Грузии верят: визит Байдена стимулирует рост ее экономики
24 июля 2009 18:44 Пятница

Премьер-министр Грузии Ника Гилаури надеется, что визит вице-президента США Джозефа Байдена в Тбилиси позитивно скажется на экономике страны, передает агентство "Новости-Грузия".

Об этом глава грузинского правительства заявил сегодня на заседании кабмина, которое прошло в правительственной канцелярии в Тбилиси. "Со стороны США была продемонстрирована прямая и абсолютная поддержка Грузии", - отметил премьер и сказал, что переговоры, проведенные в ходе визита Байдена, "были очень значительными и разнообразными".

"Этот визит будет иметь позитивные последствия не только для политики, но и для экономики. Такая открытая поддержка США даст дополнительный стимул бизнесменам и инвесторам для увеличения экономической активности в Грузии", - заявил Гилаури.

Как ранее сообщала GeorgiaTimes, визит Байдена в Грузию состоялась 22-23 июля. В ходе него вице-президент США неоднократно выражал от имени Белого дома поддержку суверенитету и территориальной целостности Грузии, ее интеграции в НАТО и текущим демократическим процессам.

 

топ видео
аналитика