Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Степашин: вложение средств в Абхазию окупится
24 июля 2009 16:23 Пятница

"Сегодня главная задача - сделать так, чтобы в течение короткого времени в Абхазии не осталось следов войны",  - заявил сегодня, выступая перед депутатами парламента Абхазии, председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин, сообщают "Юга.ру".

По его словам, для этого есть возможности. "Понятно, что строить и работать придется много. Но это удивительно красивое, Богом созданное место с красивым народом", - подчеркнул Степашин.

Глава Счетной палаты также выразил уверенность в том, что в скором времени в Абхазию пойдут инвестиции, отметив, что туристов "и так достаточно". "Теперь я еще больше убежден, что вложение в Абхазию средств, создание здесь курорта европейского и мирового уровня (лучше, чем в Анталии), будет оправдано. Сочи перегружен с учетом Олимпиады. А здесь климат субтропический", -  отметил российский дипломат Степашин.

Глава Счетной Палаты также сообщил парламентариям, что перед отъездом, встречался с премьер-министром Владимиром Путиным, который "просил посмотреть, какие тут существуют болевые точки".

Как ранее писала GeorgiaTimes, в этом году санатории и отели Абхазии планируют принять более 100 тысяч туристов. По словам зампредседателя Госкомитета по курортам и туризму республики,  "это значит, что люди уверены в полной безопасности отдыха в нашей стране. К тому же нам удалось сдержать цены на проживание на уровне прошлого года, что особенно актуально в условиях кризиса", - сказал Вячеслав Барциц.

топ видео
аналитика