Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Абхазия готовится принять более 100 тысяч туристов
24 июля 2009 11:58 Пятница

В нынешнем году санатории и отели Абхазии планируют принять более 100 тысяч туристов. Об этом, как пишет "RATA News", сообщил заместитель председателя Госкомитета по курортам и туризму республики Вячеслав Барциц.

По его словам, 90 процентов всех туристов в Абхазии составляют граждане России. "Мы хотим в нынешнем году выйти на уровень 2007 года, который был вполне успешным для республики", - добавил он.

Как отметил Барциц, заметно вырос по сравнению с прошлым годом поток туристов, прибывающих на индивидуальном транспорте и останавливающихся в частном секторе.  "Как правило, это люди с невысоким уровнем доходов, способные заплатить в день в частном секторе 150-200 рублей", - отметил он, добавив, что в нынешнем сезоне туристы начали отдыхать не только в Гагринском, основном туристическом районе Абхазии, но и в других - Сухумском, Очамчирском. "Это значит, что люди уверены в полной безопасности отдыха в нашей стране. К тому же нам удалось сдержать цены на проживание на уровне прошлого года, что особенно актуально в условиях кризиса", - сказал Вячеслав Барциц.

 

топ видео
аналитика