Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пограничники РФ обнаружили в Абхазии более 10 тайников с оружием
24 июля 2009 10:04 Пятница

Российские пограничники в Абхазии обнаружили более 10 тайников с оружием и боеприпасами, пишут "Юга.ру".

Как ранее писала GeorgiaTimes, в конце апреля текущего года Россия подписала двусторонние соглашения с Абхазией и Южной Осетией о совместных усилиях в охране государственной границы, и в этот же день российские пограничники приступили к охране госграницы Абхазии. Согласно документу, Россия будет обеспечивать охрану госграницы Абхазии до формирования органов погранохраны этой страны. Аналогичный документ подписан с Южной Осетией.

Российские пограничники, согласно двусторонним договоренностям с каждой из республик, в июле приступили к охране их границ с Грузией.

"Всего с 16 июля российские пограничники в Абхазии обнаружили более 10 схронов оружия и боеприпасов, в них обнаружено более 300 килограммов тротила, 280 мин, 20 реактивных снарядов, более четырех гранат, два автомата, один пистолет и более 600 патронов к ним", - сообщили в пресс-службе Погрануправления ФСБ РФ в Абхазии.

Кроме того, 16 июля в 1,5 километрах от моста через реку Ингур пресечена попытка несанкционированного вывоза из Абхазии в Грузию на автомобиле КАМАЗ около 3 тонн цветного металла. Были задержаны жители Гальского района, а груз передан сотрудникам районного отдела СГБ Абхазии.

 

топ видео
аналитика