Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Против импичмента Саакашвили выступил министр образования и науки Грузии
24 июня 2013 18:16 Понедельник

По мнению Георгия Маргвелашвили, впервые за 20 лет власть в Грузии должна смениться демократическим путем. Как сообщает Trend, кандидат в президенты от правящей коалиции призвал всех потерпеть до октября.  

"Это очень важно для демократического государства. Именно поэтому нам нужно дотерпеть до октября и в октябре завершить то, что нужно завершить. Сложно пребывать в условиях, когда всем моим инициативам противостоят в личностном плане, накладывают вето и не успеваю куда-то поехать, как он на второй день туда едет и ко всеми приделывает хвосты. Несмотря на это, после президентских выборов в октябре Саакашвили должен уйти, а до того мы должен потерпеть", - цитирует Маргвелашвили "Грузия Онлайн".

Как было объявлено ранее, депутаты парламента решили не дожидаться отставки президента в октябре и инициировать процедуру импичмента. "Думаю, более чем достаточно оснований для того, чтобы в парламенте началась процедура для объявления импичмента президенту Саакашвили", - заявил представитель парламентского большинства Гия Жоржолиани. Процесс может начаться в эту среду, сообщает "Вестник Кавказа".

 

топ видео
аналитика