Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Трое "подрывников" предстанут перед судом в Северной Осетии
24 июня 2013 17:28 Понедельник

Передано в суд дело трех жителей Насыр-Кортского административного округа Назрановского района Республики Ингушетия. Как сообщает "Вечерняя Москва", Зураб Дидигов, Ахмедхан Аушев и Башир Мислауров обвиняются в совершении нескольких тяжких преступлений.

По сообщению пресс-службы Следственного комитета России, не позднее июня 2011 года трое обвиняемых добровольно вступили в банду, действовавшую на территории Назрановского района. Вооруженное формирование являлось частью преступного сообщества «Вилайят Галгайче».

Как пишет ИА "Новости Федерации", в частности все трое  устанавливали самодельные устройства на автодорогах Пригородного района  Республики Северная Осетия - Алания. Целью их действий был подрыв автомобилей, на которых передвигались военнослужащие частей, расквартированных в республиках Ингушетия и Северная Осетия - Алания. 

Также Дидигова, Аушева и Мислаурова обвиняют в умышленном повреждении чужого имущества, незаконном обороте огнестрельного оружия и боеприпасов к ним, взрывчатых веществ и взрывных устройств.

 

 

 

топ видео
аналитика