Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Подозреваемого в организации серии подрывов объектов ТЭК арестовали в Дагестане
24 июня 2013 14:17 Понедельник

Следствие полагает, что Ильнур Ахметшин причастен к подрывам объектов ТЭК, в том числе опоры линии электропередачи в Самарской области и ветки высокого давления магистрального газопровода под Кировом. Как сообщает "Газета.ру", к группировке, причастной к 11 подрывам объектов топливно-энергетического комплекса, Ахметшин присоединился в 2003 году, по религиозным соображениям. 

По информации ИТАР-ТАСС, Ильнура Ахметшина также обвиняют в незаконном ношении и хранении оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, а также других тяжких и особо тяжких преступлениях. Всего на его совести пять подрывов. "Осуществлением взрывов в местах проживания мусульманского населения участники группы намеревались спровоцировать действия правоохранительных органов в отношении данных слоев населения и, вызвав ответную реакцию, дестабилизировать социально-политическую обстановку", - сообщил источник в Следственном комитете России.

В федеральном розыске предполагаемый террорист находился с 2005 года. А задержать его удалось 2 июня в Дербенте, когда он пытался въехать по поддельному паспорту в Азербайджан, сообщает "Мир 24".

 

топ видео
аналитика