Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Сирийские хакеры взломали сайт парка развлечений города Турку
24 июня 2013 13:20 Понедельник

Сирийские хакеры предприняли необычное обращение к мировому сообществу. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информационное агентство СТТ , сторонники оппозиции взломали сайт парка развлечений "Флоупарк", находящегося в финском городе Турку. Посетители портала увидели видео с кадрами боевых действий, а также обращение. На черном фоне на английском и арабском языках было написано, что таким образом взломщики "хотят обратиться к международному сообществу и привлечь внимание правительств других стран к нарушениям прав человека в Сирии и к тому, что жизни сирийских детей в опасности".

Под обращением хакеры поместили видео, запечатлевшее взрывы и перестрелки. 

Сейчас ведутся работы по восстановлению прежнего вида сайта, сообщение удалено. 

Теоретически, авторами взлома могут быть и уроженцы России. Как сообщалось ранее, около 600 граждан РФ и государств Европы находятся сейчас в Сирии и воюют на стороне оппозиции. Эту цифру привел сегодня в своем выступлении на пленарном заседании Международного экономического форума в Петербурге Владимир Путин. По его мнению, это еще один довод в пользу решительного отказа поставлять оппозиции любые виды вооружения, сообщает "Интерфакс".

Также Владимир Путин напомнил, что США признают одну из ключевых организаций сирийской оппозиции «Джабхат Ан-Нусра» террористической и связанной с «Аль-Каидой». «Как же можно этим оппозиционерам поставлять оружие? Где оно окажется в итоге? Какую роль сыграет?», - приводит слова президента России "Взгляд"

 

топ видео
аналитика