Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
В Чечне построили новый мост
24 июня 2013 11:57 Понедельник

Мост возвели на окраине селения Улус-Керт Шатойского района. Как пишет  "Портал Северного Кавказа",  необходимость в этом возникла давно: старый мост находился в аварийном состоянии, и автомобили могли проезжать по нему только по очереди, подстраховывая друг друга. А между тем, мост - это единственная ниточка, связываюшая Улус-Керт с районным центром и соседним селом Дуба-Юрт.

«По плану мост должен был открыться в следующем месяце. Глава республики посчитал необходимым как можно быстрее ввод его в эксплуатацию, что мы собственно и сделали", - заявил заместитель председателя правительства, министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев.

Ширина нового сооружения 10 метров, длина - 50 метров и высота 8 метров. На месте гейдерной дороги, которую регулярно смывали дожди, проложена асфальтовая дорога, а на опасных участках установлены ограждения, сообщает "Кавказский узел"

Недавно новый мост появился в городе Грозном. Как сообщает портал "Строительство.ru", открыл переправу сам Рамзан Кадыров. По его словам, необходимость в возведении нового моста возникла потому, что прежний перестал отвечать требованиям безопасности. Достаточно сказать, что его дважды разрушали в ходе военных кампаний. Всего за год чеченские специалисты построили новый мост с виражом. Это первое подобное сооружение в республике. Были произведены берегоукрепительные работы, углублено русло реки Сунжи, облагорожены берега. 

Старый мост был 7 метров шириной, ширина нового моста вместе с тротуарами - 22 метра. 

 

топ видео
аналитика