Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Началась встреча глав России, Армении и Азербайджана
24 июня 2011 18:50 Пятница

Началась встреча глав России, Армении и Азербайджана. 18803.jpegСегодня в Казани началась встреча лидеров России, Армении и Азербайджана Дмитрия Мевдедева, Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева. Они намерены обсудить основные принципы нагорно-карабахского урегулирования, передает GHN.

В состав российской делегации также входят глава МИД России Сергей Лавров и помощник президента Сергей Приходько. Как известно, накануне российское внешнеполитическое ведомство выразило надежду на то, что трехсторонний саммит в Казани сыграет «рубежную роль» в 17-летнем переговорном процессе по Нагорного Карабаху.

Предполагается, что соглашение, которое предлагается утвердить лидерам Армении и Азербайджана, заложит реальную основу для последующей подготовки всеобъемлющего мирного договора.

Напомним, ранее глава Европейской службы иностранных дел ЕС по вопросам России, Восточного партнерства и Западных Балкан Мирослав Лайчак заявил о том, что Брюссель готов войти в переговорный процесс по нагорно-карабахскому урегулированию.

"Нагорно-карабахский конфликт - это единственный конфликт, куда ЕС не вовлечен напрямую, но в тоже время мы понимаем, что на данном этапе это сделать трудно, поэтому мы будем поддерживать МГ ОБСЕ в их деятельности", - отметил Лайчак.

топ видео
аналитика