Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Минашвили: вопрос экстрадиции Окруашвили должно решать МВД
24 июня 2011 18:43 Пятница

Минашвили: вопрос экстрадиции Окруашвили должно решать МВД. 18802.jpegПо мнению одного из лидеров парламентского большинства Акакия Минашвили, вопрос экстрадиции из Франции экс-министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили должны решать правоохранительные органы, передает GHN.

"Они представили обществу основательную информацию о том, как Окруашвили и его группировка намерены подорвать основы государства, - отметил Минашвили. - Его попытка и главная цель заключалась в разрушении государства, но он не смог достигнуть этой цели, так как грузинское общество очень единодушно".

Напомним, ранее МВД Грузии обнародовало видеозаписи признательных показаний нескольких задержанных по обвинению в создании ОПГ. В них говорилось о том, что Окруашвили намеревался вернуться в Грузию с помощью спецназа России.

Как ранее заявил представитель НДП в парламенте Гурам Чахвадзе, необходимо поставить вопрос не только политической, но и правовой ответственности Окруашвили и потребовать его экстрадиции из Франции.

"Исходя их новых реалий, Грузия должно потребовать от французских властей выдать Окруашвили, чтобы он предстал перед грузинским правосудием", - считает представитель НДП.

топ видео
аналитика