Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
ЮО готова наладить отношения и с Грузией
24 июня 2011 17:57 Пятница

ЮО готова наладить отношения и с Грузией. 18800.jpegПо словам министра иностранных дел Южной Осетии Мурата Джиоева, политически его страна всегда была ориентирована на Россию, однако все же готова наладить и добрососедские отношения с Грузией.

"Южная Осетия всегда была политически ориентирована на Российскую Федерацию, у нас с Российской Федерацией взаимосвязи во всех сферах нашей жизнедеятельности, русский язык является официальным языком в Республике Южная Осетия, система образования, здравоохранения и социального развития, наша экономика - все завязано на Российскую Федерацию, поэтому, повторяю, одним из важнейших направлений нашей внешнеполитической деятельности является дальнейшее расширение и углубление связей с Российской Федерацией", - цитирует "GHN" интервью Джиоева, которое он дал радиостанции "Голос России".

 "В тоже время для нас важно установление дружеских, равноправных и партнерских отношений со всеми странами мира. Важным направлением внешнеполитической деятельности нашего государства является также урегулирование отношений с соседней Грузией, с которой Республика Южная Осетия до 2008 года находилась в состоянии конфликта", - добавил министр.

"...Сейчас мы готовы наладить добрососедские отношения, поскольку и Южная Осетия, и Грузия являются кавказскими государствами. Мы соседи и поэтому рано или поздно необходимо, чтобы между нашими государствами установились равноправные добрососедские отношения", - заключил глава внешнеполитического ведомства ЮО.

 

 

 

топ видео
аналитика