Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Грузинская партия" будет опротестовывать сегодняшнее решение суда
24 июня 2011 15:58 Пятница

"Грузинская партия" будет опротестовывать сегодняшнее решение суда. 18786.jpegС намерением опротестовать сегодняшнее решение Тбилисского городского суда по делу задержанных представителей "Грузинской партии" выступил их адвокат. Как передает "GHN" со ссылкой на сообщение партии, иск поступит в апелляционный суд в течение 48 часов.

Ранее сегодня сообщалось, что Тбилисский городской суд вынес решение о двухмесячном предварительном заключении для членов такназываемой "ОПГ", в которую, по мнению грузинского МВД, входят, кроме всего прочего, и представители оппозиционной "Грузинской партии"

В распространенном сообщении суда отмечается, что обвиняемые Гиоргий Сааташвили, Шалва Сабашвили, Хвича Мачарашвили и Кахабер Терашвили приняли к сведению тяжесть предъявленной им вины. Им вменяется приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также содействие в подготовке перехода одного ил лидеров "Грузинской партии" Ираклия Окруашвили нелегально в Грузию.

"Изъято большое количество огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ указывает на то, что это преступление опасно для общества. С учетом всего этого, суд учел посредничество прокуратуры и в качестве предварительной меры заключения присудил задержанным двухмесячное заключение", - отмечается  в заявление суда.

Накануне МВД Грузии распространило видео и аудио материалы, в которых, якобы, доказывается, что задержанные ныне граждане Грузии, в том числе - члены "Грузинской партии", готовили незаконный переход Ираклия Окруашвили через грузинскую границу. Кроме того, ему, якобы, должны были оказать поддержку в этом 200 российских спецназовцев.

 

топ видео
аналитика