Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
"Свободная Грузия" требует независимого расследования событий 26 мая в Тбилиси
24 июня 2011 14:33 Пятница

"Свободная Грузия" требует независимого расследования событий 26 мая в Тбилиси. 18780.jpegПолитическая партия "Свободная Грузия" выступает с требованием провести независимое расследование трагических событий в Тбилиси 26 мая, когда полиция разогнала акцию протеста "Народного собрания". Как передают "Новости Грузия" со ссылкой на распространенное сегодня заявление партии, с сегодняшнего дня "Свободная Грузия" начинает консультации со всеми независимыми от властей политическими партиями и представителями НПО для того, чтобы разработать единое требование о формате расследования.

Процесс консультаций будет открытым для всех заинтересованных сторон, не смотря на политические разногласия, говорится в заявлении.

"Не смотря на призывы, в том числе со стороны международных организаций, провести непредвзятое расследование этого факта, власти Грузии не сделали ничего, напротив, они стараются сделать все, чтобы общество забыло об этих событиях", - отмечено в сообщении "Свободной Грузии".

Напомним, трагические события в центре Тбилиси произошли в ночь на 26 мая нынешнего года, когда полиция с применением резиновых пуль и слезоточивого газа разогнала акцию протеста "Народного собрания" в центре Тбилиси. В итоге погибли два человека, более 100 человек были задержаны.

топ видео
аналитика