Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Глава МИД Грузии побеседовал со своим австрийским коллегой
24 июня 2010 14:52 Четверг

Находящийся в  Тбилиси с двухдневным официальным  визитом министр иностранных  дел Австрии Михаел Шпинделегер сегодня встретился с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе, передает корреспондент GeorgiaTimes в грузинской столице.

После встречи  министров состоялась расширенная встреча представителей внешнеполитических ведомств обеих стран, на которой был рассмотрен широкий спектр двусторонних и многосторонних отношений и подчеркнута важность политического, экономического и культурного сотрудничества. Кроме того, стороны обсудили вопросы сотрудничества с Евросоюзом, а также региональных и международных отношений.

Вместе с главой МИД Австрии в Тбилиси прибыла  делегация австрийских бизнесменов. В гостинице «Тбилиси-Марриотт»  пройдет грузино-австрийский бизнес-форум, в котором примут участие представители 40 компаний из Австрии.

В первый день визита в Грузию глава МИД Австрии  возложил венок к мемориалу погибшим за территориальную целостность, посетил  музей оккупации и открытие выставки австрийского искусства.
В рамках визита министра иностранных дел Австрии примут президент Грузии Михаил Саакашвили и премьер-министр Николай Гилаури.

Визит делегации  Австрии завершится 25 июня.

топ видео
аналитика