Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция Грузии вновь опровергает информацию о финансировании из РФ
24 июня 2009 15:27 Среда

Грузинская оппозиция не получает никакого финансирования из России.

Такое заявление сделал сегодня представитель "Альянса за Грузию", один из лидеров политического объединения "Новые правые" Мамука Кацитадзе, передает РИА Новости.

Напомним, сегодня утром ряд ведущих грузинских телекомпаний, которые оппозиция называет "карманным телевидением" властей, распространили видеозаписи встречи нескольких  лидеров оппозиции с бывшим главой МВД Грузии Кахой Таргамадзе, которая состоялась в Берлине на прошлой неделе.

Видеокадры появились на сайте Youtube. В сюжетах утверждается, что Таргамадзе якобы связан с российскими спецслужбами. Кроме того, СМИ делают акцент на сделанное ранее заявление одного из лидеров оппозиции Левана Гачечиладзе (который присутствовал на встрече в Берлине) о том, что он поехал в Европу за деньгами.

"Это дешевая кампания, которая началась не сегодня. С 9 апреля грузинская оппозиция не дает властям покоя и создает реальный фон для смены власти. Для этого и создаются ярлыки о неких "грязных" деньгах, сотрудничестве с Россией и так далее", - заявил Кацитадзе.

Факт встречи подтвердили как оппозиционеры Гачечиладзе и лидер "Новых правых" Давид Гамкрелидзе, так и сам Таргамадзе, который, по словам Гамкрелидзе, был инициатором встречи.

"Я встречался с Таргамадзе так же, как встречался в свое время и с Саакашвили", - заявил Гачечиладзе сегодня журналистам. По его словам, Таргамадзе рассказал, как "в свое время финансировался Михаил Саакашвили".

При этом он отметил, что о финансировании оппозиции беседовал с другими людьми, но пока отказался называть их имена.

"О финансировании оппозиции я говорил с другими людьми. Но этих кадров у Вано Мерабишвили (глава МВД Грузии) нет. Деньги я получу очень прозрачно и от тех бизнесменов, которые могут мне помочь. Среди них есть и грузины, и не грузины. Русских среди них нет", - заявил Гачечиладзе.

 

 

топ видео
аналитика