Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузия может помочь РФ с безопасностью Олимпиады - Иванишвили
24 мая 2013 15:34 Пятница

Грузия готова помочь России в обеспечении безопасности Олимпиады в Сочи, заявил премьер-министр Бидзина Иванишвили, передает агентство "Новости-Грузия".

"Наше отношение к этому вопросу заключается в том, чтобы максимально помочь безопасному проведению Олимпиады. Мы должны суметь сделать так, чтобы ничего не произошло близ наших границ во время Олимпиады, поскольку Олимпиада проводится очень близко от нас", — отметил Иванишвили.

Ранее он допустил, что может приехать на Олимпийские игры в Сочи в 2014 году."Официального приглашения я не получал. Не знаю, поеду ли я на Олимпийские игры, у меня нет ответа. Посмотрим, как будут развиваться наши отношения. Я не исключаю, что могу туда отправиться, однако нет серьезных оснований, чтобы дать конкретный ответ", — заявил Иванишвили.

Национальный олимпийский комитет Грузии 2 мая проголосовал за то, чтобы спортсмены страны участвовали в Зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

"Я поздравляю вас с тем, что грузинские спортсмены примут участие в олимпийских играх", — сказал после голосования президент НОК Лери Хабелов. Он напомнил, что премьер-министр страны Бидзина Иванишвили еще в январе заверил, что Грузия обязательно примет участие в Олимпиаде в Сочи.

топ видео
аналитика