Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
На Кубани 7,5 тысяч жителей остались без света
24 мая 2012 14:33 Четверг

Около 7,5 тысяч жителей Краснодарского края остались без света из-за обрывов проводов во время грозовых дождей, передает РИА Новости со ссылкой на сообщение ОАО "Кубаньэнерго".

"По состоянию на 12:00 обесточено 165 трансформаторных подстанций 10-0,6/0,4 киловольт в городе Сочи, Абинском, Крымском, Красноармейском, Туапсинском районах Краснодарского края. В течение ночи и по настоящее время энергетики оперативно устраняют повреждения на воздушных линиях и подстанциях в сложных условиях порывистого ветра, проливного дождя", - отмечается в сообщении.

Без света остаются около 7,5 тысяч человек. Частично обесточены станица Полтавская, город Сочи, поселок Саук-Дере. Подачу электричества планируется возобновить в ближайшее время.

В восстановительных работах задействовано 15 ремонтных бригад и 20 единиц техники. Для восстановления электроснабжения Сочи направлены две дополнительные бригады из других филиалов ОАО "Кубаньэнерго". Отмечается, что все бригады в полном объеме укомплектованы необходимыми материалами.

 

топ видео
аналитика