Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Премьером Северной Осетии стал Сергей Такоев
24 мая 2012 12:06 Четверг

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров подписал указ о назначении Сергея Такоева на пост главы регионального правительства, передает РИА Новости.

Ранее в четверг парламент республики проголосовал за кандидатуру Такоева. В ответном слове после голосования новый премьер сказал, что понимает всю ответственность принятых на себя обязанностей и постарается оправдать доверие.

Согласно конституции, после утверждения на заседании парламента Такоев должен в течение недели предложить новую команду кабинета министров. Пока известно о том, что строительный сектор республики возглавит новый чиновник. Ранее в среду исполняющий обязанности министра строительства республики Ахсарбек Ходов заявил журналистам, что не войдет в новый состав правительства, поскольку уступает дорогу молодым кадрам. 

В понедельник ночью Таймураз Мамсуров подписал указ об освобождении от должности премьер-министра Николая Хлынцова. Отметим, что, согласно Конституции, в отставку вместе с премьером ушло все правительство республики.

топ видео
аналитика