Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Грузинские туроператоры боятся срыва туристического сезона
24 мая 2011 17:43 Вторник

Грузинские туроператоры боятся срыва туристического сезона. 17448.jpegПровалом нового туристического сезона в Грузии угрожают акции протеста, проводимые в эти дни грузинской оппозицией. Как передает "Бизнес Грузия", такого мнения придерживается ряд местных туроператоров. По их словам, туристический сезон в Сакартвело - под угрозой срыва. Представители турагентств боятся повторения ситуации 2007 и 2009 годов, когда из-за массовых акций количество приезжающих в страну туристов значительно снизилось.

Так, по словам маркетингового директора компании "Элит Тревел Тур" Василия Микадзе, эти выступления, в любом случае негативно отразятся на туристическом сезоне. Особенно это коснется гостей из Западной Европы. Как сказал Микадзе, у их компании уже расписан весь сезон, однако, если акции оппозиции продолжатся, некоторые туристы могут отказаться от брони.

Об этом же говорит и директор компании "Георгика Травел" Гиорги Каландадзе. Однако, по его словам, нынешние акции оппозиции достаточно слабы, и маловероятно, что они продлятся долго, считает он.

Напомним, ранее сегодня обеспокоенность по поводу акций протеста, которые могут нанести урон экономике Грузии, высказали и местные экономисты.

топ видео
аналитика