Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вепхвадзе: "Грузинская партия" сама себе вынесла приговор
24 мая 2011 14:27 Вторник

Вепхвадзе: "Грузинская партия" сама себе вынесла приговор. 17427.jpeg"Грузинская партия" сама "вынесла себе смертельный политический приговор". Как передают "Новости Грузия", такого мнения придерживается вице-спикер грузинского парламента от фракции "Христиан-демократы" Леван Вепхвадзе. Именно так он прокомментировал неожиданное решение "Грузинской партии" отменить проведение 25 мая "дня гнева".

Ранее "Народное собрание" и "Грузинская партия" назначили на 25 мая, накануне Дня независимости Грузии и военного парада, две отдельные акции. Бывший министр обороны Грузии, и один из руководителей "Грузинской партии" Ираклий Окруашвили, проживающий в Париже в статусе политического беженца, пообещал приехать в этот день в Тбилиси и возглавить акцию "Грузинской партии". 

Однако сегодня "Грузинская партия" заявила, что не смогла  договориться о координации действий с "Народным собранием", а проведение двух оппозиционных акций в один день нецелесообразно, это "внесет растерянность в общество". Кроме того, партия сообщила, что Окруашвили в Грузию в этот день не приедет.

"Изначально заявление о приезде 25 мая экс-министра обороны Ираклия Окруашвили в Тбилиси было рассчитано на появление надежды среди сторонников оппозиции.   Те, кто ходил на акции "Грузинской партии", теперь охладеют... потому что уже не престижно стоять с "Грузинской партией". Они, отменой своих обещаний, сами перерезали артерию, которой питали свою политическую жизнь", - сказал Вепхвадзе.

Он также добавил, что не понимает, почему "Народное собрание" и "Грузинская партия" не смогли прийти к соглашению. "По отдельности у них точно нет ресурсов для "революции", - заключил он.

топ видео
аналитика