Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Российский Крым готов отразить любые угрозы
24 апреля 2015 21:24 Пятница

Активизацию украинских силовиков у границ Крыма власти российского полуострова расценивают как провокацию. По словам первого вице-премьера Республики Крым Михаила Шеремета, в регионе имеется достаточно сил для отражения любых потенциальных угроз, передает Правда.Ру со ссылкой на РИА Новости.

Он сообщил, что по поступающей информации, беспилотники с украинской стороны начинают летать вокруг нашей территории. Подтверждается и присутствие украинских военных кораблей вблизи территориальных границ полуострова. Как отметил Шеремет, идет "непонятная активизация со стороны Украины и со стороны морского Черноморского бассейна". На провокации российская сторона в настоящее время никак не отвечает.

Правда. Ру писала ранее, что заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Роуз Готтемюллер заявила о том, что руководству США ничего не известно о каком-либо ядерном оружии, размещенном Россией в Крыму. "Факт заключается в том, что мы не видим никаких свидетельств того, что Российская Федерация переместила в Крым ядерные вооружения", - сказала заместитель главы внешнеполитического ведомства США.

Однако госпожа Готтемюллер не преминула напомнить о том, что воссоединение Крыма с Россией Вашингтоном так и не признано законным "Мы не соглашаемся с тем, что Крым... теперь является российской территорией, мы с этим не согласны", - отметила американский дипломат. По ее утверждению, полуостров является "украинской территорией". Украина закрыла российским журналистам въезд на майские праздники, "чтобы не искажали ситуацию"

топ видео
аналитика