Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Медведев предложил монетизировать все льготы чиновников
24 апреля 2012 15:53 Вторник

Все льготы для госслужащих должны быть монетизированы, чтобы их официальные доходы вышли на рыночный уровень, заявил президент России Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

"Для государственных служащих должна поэтапно вводиться единая система экзаменов и конкурсов. Все льготы и преимущества для государственных служащих в конечном счете должны быть монетизированы и вместе с основной зарплатой составить уже нормальный рыночный уровень их трудовой мотивации", - сказал Медведев на расширенном заседании Госсовета в Кремле.

"Нам необходимо изменить мотивацию многих из тех, кто работает в органах власти сегодня, и стимулировать приход на государственную службу нового поколения современных и добросовестных управленцев", - добавил он.

В свою очередь, управляющий делами президента Владимир Кожин заявил, что машины чиновников можно будет перевести в категорию собственного автотранспорта

"Машины - это не тот сегмент, который серьезно влияет на бюджеты всех уровней, все-таки это не очень большое количество, если смотреть в целом по стране", - сказал Кожин, добавив, что такие автомобили тоже можно переводить в категорию собственного автотранспорта.

Он пояснил, что среди льгот чиновников самое дорогое - это квартиры. "Сколько стоит квартира в Москве, вы знаете, можете сами все подсчитать", - отметил управделами.

топ видео
аналитика