Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Вьетнам пока не будут закрывать для туристов
24 апреля 2012 12:43 Вторник

Роспотребнадзор не планирует пока вводить запрет на поездки во Вьетнам из-за вспышки неизвестной инфекции в этой стране.

Как сообщалось ранее, во Вьетнаме не менее 17 человек умерли и более 170 человек испытывают недомогание от неизвестной болезни. Инфекция охватила в основном молодое поколение. Ее симптомами являются повышенная температура, потеря аппетита и появление сыпи на руках и ногах. Страна обратилась во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) с просьбой выслать специалистов, которые помогут установить причину заболевания.

"Мы следим за этой ситуацией. Пока оснований для тревоги для Российской Федерации мы не видим", - заявил глава ведомства Геннадий Онищенко в Атланте, куда он прибыл для переговоров с директором Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) Томасом Фриденом.

Он уточнил, что, по одной из версий, во Вьетнаме отмечена вспышка энтеровирусной инфекции.

"К счастью, Вьетнам не является ведущим направлением для российских туристов. У нас нет оснований говорить о необходимости запрета выезда туда наших туристов. Тем, кто едет во Вьетнам, мы советуем соблюдать правила гигиены и быть внимательнее к своему здоровью, к пище и воде", - добавил  Онищенко.

При этом Роспотребнадзор постоянно обменивается информацией с ВОЗ и уполномоченными органами Евросоюза по поводу вспышки инфекции во Вьетнаме.

топ видео
аналитика