Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Проливные дожди нанесли ущерб ряду регионов Грузии
24 апреля 2010 14:01 Суббота

Продолжающиеся  несколько дней проливные дожди  нанесли серьезный ущерб ряду регионов Грузии. В Горийском  районе (регион Шида Картли) вышла из берегов река Тортла, которая снесла мост и затопила близлежащие села, передает корреспондент GeorgiaTimes в Тбилиси.

Наводнение началось и в селах Каспского района, где вышедшие из берегов реки затопили дома, приусадебные участки и сельскохозяйственные угодья.

В регионе Мцхета-Мтианети, в районе населенного пункта Млета  на дорогу сошел оползень. В результате проливных дождей здесь затоплены села Млета, Надараанткари, Джигаури, Гремисхеви. Ряд семей эвакуирован из опасной зоны. В селе Дигоми наводнением снесло мост. Здесь также затоплены дома и посевы.

Сложной остается ситуация в Гурджаанском районе Кахети. Из села Велисцихе Гурджаанского района еще позавчера было эвакуировано около 600 семей, но так как опасность затопления села возникла повторно вчера вечером, здесь была произведена еще одна эвакуация. В результате проливных дождей переполнилось находящееся в соседнем селе водохранилище, которое прорвало защитную дамбу, что и привело к затоплению части Велисцихе.

На местах находятся  представители спасательных и дорожных служб. Но из-за продолжающихся дождей проведение работ по расчистке дорог, восстановлению разрушенных мостов и очистке русел рек затруднено.

топ видео
аналитика