Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Оппозиция оставила Саакашвили голодным
24 апреля 2009 11:28 Пятница

Грузинская оппозиция открыла "сезон охоты" на Михаила Саакашвили. Минувшим вечером она провела первую акцию по "преследованию президента", сорвав поздний ужин главы государства.

Узнав, что Саакашвили находится в столичное кафе "Марджанов", оппозиционеры сразу же прибыли к заведению для проведения акции, передает агентство "Новости - Грузия".

Напомним, в минувший четверг оппозиция, требующая отставки президента, заявила,  что с этого момента будет блокировать все пути передвижения главы государства.

"Отныне оппозиция начинает активные "акции преследования" президента. Преследования будут осуществляться организованно, как только будет получена информация о месте его нахождения", - заявила лидер партии "Движение за единую Грузию" Эка Беселия.

Она призвала жителей Тбилиси оперативно сообщать о передвижениях Саакашвили.

Первый такой звонок поступил в штаб оппозиции уже минувшей ночью.

Примерно через десять минут после того, как глава государства прибыл в кафе, у здания появились сторонники оппозиции. Полицейские не позволили участникам акции забросать здание морковью и капустой. В штабе оппозиции сообщили, что пока шла стычка между сотрудниками охраны и оппозиционерами, президент покинул кафе.

Участники акции заявили журналистам, что полиция задержала двух активистов, МВД пока не комментировало инцидент.

"Народ в любое время, в дождь, холод и ветер уже более двух недель стоит на улице, а наш президент тем временем ходит по кафе и ресторанам", - отметила экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе и пообещала, что оппозиция будет "постоянно заботиться о личном дискомфорте Саакашвили".

 

топ видео
аналитика