Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Две девочки пропали в Чечне
24 марта 2014 13:57 Понедельник

Полицейские Чечни разыскивают двух девочек трех и пяти лет, которые пропали в селении Новотерское Наурского района, пишет "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу МВД.

Вечером 23 марта в полицию обратилась 22-летняя жительница села Новотерское, которая сообщила, что в 17.00 из дома ушли ее малолетние дочери, после чего она их не видела. На поиски детей брошены все силы полиции, однако до настоящего времени их местонахождение неизвестно.

8 февраля мальчик вышел из дома в Астрахани и не вернулся. В поисках ребенка были задействованы сотрудники полиции, следователи, а также силы ГУ МЧС по региону. Вскоре его удалось найти.

"Ребенок был обнаружен на территории Приволжского района Астраханской области с черепно-мозговыми травмами и переохлаждением — мальчишка лежал долгое время на берегу реки. Сейчас он в больнице. Подозреваемый в совершение преступления Антон Бабкин задержан в соседнем Волгограде и доставлен в Астрахань. На данный момент ведутся следственно-оперативные мероприятия", — рассказал официальный представитель СУСК Андрей Хегай.

Ранее в связи с исчезновением ребенка было возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, сопряженное с похищением человека"). По подозрению в преступлении правоохранители разыскивали А. Бабкина 1995 года рождения.

топ видео
аналитика