Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Астраханские медики выезжали на вызовы пьяными - МВД
24 марта 2014 13:34 Понедельник

Сотрудники скорой помощи в Камызякском районе Астраханской области находились на дежурстве в состоянии алкогольного опьянения, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

"В дежурную часть отдела МВД России по Камызякскому району позвонила женщина, которая рассказала, что дважды вызывала "скорую помощь" своей 18-летней сестре, проживающей в поселке Новинский. По мнению заявительницы, медицинские работники обеих бригад были нетрезвыми, от них исходил резкий запах алкоголя", — сообщили в управлении.

Для проверки информации к зданию поликлиники выехали инспекторы ДПС. Полицейские остановили "скорую" и направили водителя на освидетельствование. "Факт опьянения позднее подтвердился", — отметили в УМВД.

"В это время в филиал районной больницы в поселке Кировский прибыл участковый уполномоченный полиции. При входе в помещение он почувствовал сильный запах спиртного. Как выяснилось, алкогольные напитки употребляла и вторая бригада", — добавили в пресс-службе.

В отношении медработников составлены протоколы об административном правонарушении за появление в общественных местах в состоянии опьянения. Руководство поликлиник отстранило обе бригады от дежурства.

топ видео
аналитика