Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Две женщины погибли под лавиной в Сочи
24 марта 2014 12:29 Понедельник

В результате схода лавины на трассе "Лабиринт" комплекса "Роза хутор" в Адлеровском районе Сочи погибли две женщины, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

23 марта около полудня на среднем участке горнолыжной трассы "Лабиринт" сошла снежная лавина объемом 8 тысяч кубических метров. В это время на трассе находились шесть человек. Двое из них погибли, остальные не пострадали.

"В ходе осмотра места происшествия были обнаружены тела 16-летней девушки и 45-летней женщины. По предварительным данным, потерпевшие прибыли в Сочи из Крымского района Краснодарского края в составе группы из 16 человек для катания на лыжах", — рассказали в региональном СУСК.

Накануне работники горного комплекса разрешили прокат лыжной трассы до 13.00 мск, после чего трасса должна была закрыться для профилактических работ. Около 12.45 большинство отдыхающих спускалась по склону, а две женщины стояли под склоном горы. В это время на трассу сошла снежная лавина.

В результате шестерых отдыхающих, спускавшихся по склону, столкнуло с трассы, при этом им какие-либо повреждения не причинены. Однако 16-летнею девушку и 45-летнюю женщину, стоявших у горы, накрыло снегом, и они погибли.

топ видео
аналитика