Мы в социальных сетях:
Главная События Обозрение Видео Фото Аудио
Новости региона Тема дня Актуально Аналитика В мире
Пособник НВФ задержан в Дагестане
24 марта 2014 10:56 Понедельник

Дагестанские силовики задержали 27-летнего жителя Хасавюртовского района по подозрению в оказании помощи членам бандформирований, передает ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по СКФО.

По данным следствия, осенью 2012 года уроженец села Новосельское закупал и передавал продукты питания участнику незаконных вооруженных формирований Аюбу Касимову, уничтоженному при спецоперации в июне 2013 года. Задержанный уже дал признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статьями "организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем", "незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия, взрывчатых веществ и взрывных устройств" и "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" УК РФ.

А житель Чечни Рахман Керимов предстанет перед судом по подозрению в пособничестве бандподполью.

По данным следствия, в период с октября 2013 года по 13 ноября 2013 года Керимов оказывал содействие участнику незаконного вооруженного формирования в селе Рубежное Наурского района. Он передавал боевику продукты питания и питьевую воду, необходимые для обеспечения жизнедеятельности.

Керимов согласился с обвинением и ходатайствовал о рассмотрении дела без проведения судебного разбирательства. Ему грозит до шести лет лишения свободы.

топ видео
аналитика